Я люблю Киев

КИЕВСКИЙ ФОРУМ
КУЛЬТУРНОГО ОБЩЕНИЯ
FORUMKIEV.COM
Правила Новое Вопросы Ссылки
КИЕВ ПОГОДА ИСТОРИЯ ТУРИСТУ
N-728-MI-2
Вернуться   Киевский форум > Дом и дача > Строительный форум

Ремонт в ванной

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2017, 16:22   #106
Новичок
 Аватар для AndreyAndreev
IP:
Сообщений: 5
"Спасибок": 0
Очки репутации: 20
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию ванна

кому нит надо чугунная ванна м Харьковское

Сообщение добавлено 03.02.2017 в 15:23.

посоветуйте душевую кабинку по качеству нормальная , фирма?

Сообщение добавлено 03.02.2017 в 15:25.

Цитата:
Сообщение от emeq Посмотреть сообщение
А освещение в ванной не будете делать? ну типа чтоб красиво было?
вы делаете освящение в ванной ? цена
AndreyAndreev вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2017, 11:13   #107
Турист
 Аватар для Andryhan
IP:
Сообщений: 2
"Спасибок": 0
Очки репутации: 13
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию

Месяц назад переехали в новую квартиру,купил новую стиральную машину,так как квартира съемная и хозяева сдавали без нее,при каждой стирке возникают проблемы с розеткой-каждый раз плавится,уже заменил розетку,но проблема осталась,полагаю проблемы с напряжением в целом.В общем коллеги посоветовали мне сайт электробаза.обратился к ним,они предоставили мне контакты электрика.Созвонились,договорились,он пришел,посмотрел,оказалось,что из-за влаги в ванной контакты окисляются.Мастер все объяснил и предложил вывести розетку наружу,собственно,так и поступили. На сайте есть еше большой выбор сантехников электриков и уйма товаров
Andryhan вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2019, 17:48   #108
Основа форума
 Аватар для Spiridonn
IP:
Сообщений: 2,721
"Спасибок": 843
Очки репутации: 5,296
Мнения: 2222
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anton2124 Посмотреть сообщение
Всем привет)) Кто и как выбирает сантехнику? Какие критерии в выборе?
Хто би і як би не вибирав сантехнічні змішувачі (душ, умивальник, кухонна мийка тощо), а зіткнеться з наступною проблемою при заміні підтікаючих кранів-букс чи їхніх ущільнюючих прокладок.
Якось дловелося міняти підтікаючий кран-буксу на кухонній мийці із нержавійки.
Дудки. Ніякими ключами неможливо вигвинтити кран-буксу, затягнутий виробником до неймовірності. Змащування керосином або WD-40 не допомагає. Ключі на таких зусиллях або зіскобзують набік, або злизують ребра шестикутника на кран-буксі. Крім того, сантехнічним ключем з довгою рукояткою дуже сильно не прикладешся, бо на величезному зусиллі вигнеться і скрутиться мийка з нетовстої нержавійки (або розколеться раковина умивальнника). Єдиний вихід - знімати весь змішувач і мордуватися окремо. Але якщо підвід води зроблено металевими шлангами, то їх неодноразове загинання-розгинання провокує такий шланг на протічки.

Останнього разу, коли купував змішувачі в спеціалізованому магазині, то просив, щоб зрушили відгвинчування кран-букс. Але не хочуть!
Довелося самому готувати змішувачі перед їх встановленням, щоби в процесі подальшої експлуатації була можливість легко їх ремонтувати, замінювати кран-букси, підтікаючі ущільнюючі прокладки тощо.
Відгвинтити кран-букси вдалося лише за допомогою лещат (ширина губок 60 мм), прикручених до табуретки, на ній гиря, щоб табуретка, затиснута колінами, не "танцювала твіст".
Між губками лещат і шестигранником кран-букси вставляється тонкий картон, щоб не псувати площини шестигранника. Крутити доводилося весь змішувач довкола затиснутого в лещата крана-букси, надягнувши будівельні замшеві (жорсткі) перчатки. Інакше шкіра на руках може репнути від перенапруги та різних виступів на змішувачі. Іноді доводиться стукати молотком через шкіряну складену прокладку (щоби не поклепати хромоване покриття).
Справа іде трохи легше завдяки матовому покриттю тих мудраків, які так затягнули кран-букси.

Після відгвинчування доводиться відчищати різьбу від металевих частинок зʼїжених гребінців різьби.
Назад кран-букса загвинчується після тонкого змащування його різьби сантехнічним сіліконовим герметиком та намотування на різьбу декількох витків сантехнічної нитки "Тонгіт". За таких умов затискати кран-буксу з усієї неандертальської дурі не треба. Навіть після багаторічної експлуатації змащене сіліконом різьбове зʼєднання не мінералізується солями, і легко розгвинчується.
Всі інші різьби на змішувачі також змащуються тоненько тим же сіліконовим герметиком.

Звісно, майстри-ремонтники, які встановлюють нові змішувачі, описаною морокою не переймаються. Як на мене, то в магазинах з продажу змішувачів мав би бути верстак із лещатами, щоби зрушувати відкручення кран-букс.
А як відгвинчувати затягнуті неандертальцями кран-букси з мінералізованим від багаторічної експлуатації різьбовим зʼєднанням, то я й не знаю...
Чи не доведеться через підтікаючу ущільнюючу прокладку крана-букси викидати весь змішувач? А нині змішувачі коштують по декілька тисяч гривень...
Отже, щонайменше, описану доводку встановлюваних змішувачів слід обумовлювати в якості окремої послуги з майстром-ремонтником.
Spiridonn вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2019, 17:48   #109
Основа форума
 Аватар для Spiridonn
IP:
Сообщений: 2,721
"Спасибок": 843
Очки репутации: 5,296
Мнения: 2222
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andryhan Посмотреть сообщение
Месяц назад переехали в новую квартиру,купил новую стиральную машину,так как квартира съемная и хозяева сдавали без нее,при каждой стирке возникают проблемы с розеткой-каждый раз плавится,уже заменил розетку, но проблема осталась, ...
оказалось,что из-за влаги в ванной контакты окисляются.Мастер все объяснил и предложил вывести розетку наружу,собственно,так и поступили. ...
1. Окрім описаного в цитаті варіанту, контакти розеток бувають погані не лише у ванних кімнатах, а й скрізь по хаті. Просто, у розеток, до яких підключається потужна пральна машина, це видніше внаслідок іскріння, перегріву всередині розетки, оплавлення її пластмаси.
Можна помітити, що у перехідниках (з європейського діаметру штиря у вилки 5 мм на наш стандарт 4 мм); у трійниках; в кількох настінних розетках в одному корпусі (та й у подовжувачах) є зʼєднання плоских провідників з іншими електропровідними елементами, зроблені шляхом розвальцьовування. Таке зʼєднання часто не надійне, і скріплювані металеві елементи взагалі хитаються один відносно іншого. Саме вони іскрять, перегріваються, підгоряють та плавлять оточуючий пластмасовий корпус при великому струмі у споживаючому приладі, що може призвести до пожежі, особливо на потужних споживачах енергії, працюючих вночі або за відсутності господарів (холодильник, бойлер тощо).

Тому в усіх куплених нових розетках та інших комутуючих електричних пристроях доводиться зарані виявляти розвальцьовані електрозʼєднання, і пропаювати їх.
Це не завжди зручно робити через брак доступу до місця пайки. Тому доводиться паяти паяльником із нетовстим жалом, застосовуючи в якості флюсу ортофосфорну кислоту (з наступною промивкою спиртом місця пайки). Тонкий шар (без зайвих крапель) кислоти зручно наносити тонкою деревʼяною паличкою із розчавленим кінцем. На цьому флюсі припой буквально в один дотик паяльника стікає обʼємною краплею на місце пайки.
Слід берегтися від попадання кислоти на руки, на оточуючі предмети. Флакончик із кислотою я ставлю у невисоку важкеньку скляну баночку із широким дном, бо флакончик завжди дослужливо норовить перекинутися.

2. Якщо зазначені пропайки або загвинчування гвинтиків вимушено слід робити на встановленій в квартирі комутаційній апаратурі, яка знаходиться під напругою, то цю роботу слід робити, не жмотячись, за допомогою майстра-електрика. Справа у тому що вимикання автоматів на електрощитку не дає видимого розриву всіх проводів подачі напруги, і тому по Техніці Безпеки такі роботи є особливо небезпечними навіть при вимкнених автоматах.
Дійсно, у таких випадках напруга, як чортик може зненацька зʼявитися і тяпнути у самому неочікуваному місці. Так, наприклад, перед кожним дотиком паяльника до спаюваних елементів ретельно (!) доводиться витягувати вилку паяльника із розетки, щоби у випадку порушення ізоляції всередині паяльника напруга не пішла під час дотику на заземлені елементи комутаційної апаратури, та не бризкнула розплавленим металом у випадку короткого замикання. Наслідки можуть бути значно дорожчими, ніж оплата електрику.

3. Маю знайомого, у якого в квартирі на стіні висів килим, під ним була стінна розетка і через електричний подовжувач з неї подавалося живлення на щось там (здається, на масляний електронагрівач). Всі читачі правильно здогадалися, що врешті-решт десь у розетці чи у вилці послабилося затискання гвинтиків, виникла електрична дуга, а за нею сталося загоряння. Клапоть килима згорів. Та добре, що були вдома і встигли вимкнути електрику і загасити вогонь...

4. Життя настирливо демонструє, що закон Мюллера слід неухильно дотримувати повсюдно і всечасно; про нього див. повідомлення # 41 у темі:
Spiridonn вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2019, 18:06   #110
Почетный легион
 Аватар для AlisaN
IP:
Сообщений: 12,796
"Спасибок": 2,358
Очки репутации: 20,223
Мнения: 698
Доп. информация
По умолчанию

Пипец, у нас закон не разрешает электрические розетки в ванной, разве что там должно быть приличное расстояние от края ванны и душевой.
___________
Нести всякую чушь- это моё хобби, не отвлекайте меня на серьёзные разговоры.
AlisaN вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2019, 21:24   #111
Житель
 Аватар для IlonaDy
IP:
Сообщений: 110
"Спасибок": 3
Очки репутации: 341
Мнения: -15
Доп. информация
По умолчанию

Нам нужно в ванной заменить всю сантехнику. Где можно купить подешевле всё в одном магазине с доставкой?
IlonaDy вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2019, 01:41   #112
Житель
 Аватар для VIadysIav
IP:
Сообщений: 112
"Спасибок": 4
Очки репутации: 397
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию

Сантехника хорошего качества по невысокой цене продаётся в интернет-магазине ЛюксАква https://luxaqua.com.ua/ . Покупал у них смесители в мойку и ванну, а так же полотенцесушитель, сифон для ванны, и ещё разные аксессуары. Доставили Новой Почтой. Доволен и качеством товара и ценой. Сантехника европейских производителей, не китай. Пока работает всё отлично, надеюсь хватит надолго.
VIadysIav вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2019, 13:35   #113
Житель
 Аватар для zinsandro1985
IP:
Сообщений: 101
"Спасибок": 11
Очки репутации: 213
Мнения: 1275
Доп. информация
По умолчанию

Блин. Ну цена то разная на все. Можно унитаз дорогой взять, а можно и подешевле. Та же ванна тоже по разному стоит. У вас бюджет какой? От него и отталкивайтесь.
zinsandro1985 вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2019, 18:52   #114
Почетный легион
 Аватар для fox.
Сообщений: 21,280
"Спасибок": 8,910
Очки репутации: 48,972
Мнения: 2399
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IlonaDy Посмотреть сообщение
Где можно купить подешевле всё в одном магазине с доставкой?
Иди на базар, там купишь всё, и даже больше.
Там-же и доставку можно организовать.
___________
Комсомольцы, вата и подобные, вас не читаю и не коментирую.
Надеюсь на взаимность.
fox. вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2019, 21:15   #115
Приезжий
 Аватар для kendy
IP:
Сообщений: 44
"Спасибок": 7
Очки репутации: 2,884
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IlonaDy Посмотреть сообщение
Нам нужно в ванной заменить всю сантехнику. Где можно купить подешевле всё в одном магазине с доставкой?
Если Вам будет мастер всё менять, спросите у него. Как правило сантехники знают что и где купить в соотношении цена/качество. Нам мастер менял кусок трубы на кухне, муж с ним консультировался, он сразу сказал, где лучше купить (мы тоже хотели чтоб дешевле), потом ещё из магазина перезвонил и назвал несколько вариантов и помог определиться.
kendy вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2019, 11:47   #116
Житель
 Аватар для Parizhanka
IP:
Сообщений: 152
"Спасибок": 22
Очки репутации: 0
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию

Мне тоже кажется что смысла брать все в одном магазине нету, в одном месте могут краны дешевые быть, а та же ванна или унитаз по заоблачной цене, или выбор плохой. Кстати, кабину душевую лучше на заказ делать, есть такая фирма Eraglass вам там все четко сделают.
___________
Parizhanka вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2019, 16:21   #117
Житель
 Аватар для vladi_bloody
IP:
Сообщений: 135
"Спасибок": 4
Очки репутации: 1,941
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fflot Посмотреть сообщение
На сайте "метнись кабанчиком" ничего толкового нет
я пытался найти там толкового мастера для ремонта в ванной - бесполезно. Мне не понравилось. Какая-то барыжня, к сожалению( Или мне просто не повезло

Сообщение добавлено 11.04.2019 в 16:25.

Цитата:
Сообщение от kendy Посмотреть сообщение
Как правило сантехники знают что и где купить в соотношении цена/качество
та мы даже просто на кухне меняли старый кран, рванул прям с резьбой, так мастер нам сразу сказал что и где, да как. в таких вещах толковому мастеру лучше довериться)
vladi_bloody вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2019, 09:08   #118
Житель
 Аватар для Настасья
IP:
Сообщений: 110
"Спасибок": 7
Очки репутации: 370
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию

ММне кажется что у каждого в ванной есть электрические розетки. Конечно расположены подальше от ванны и душевых кабинок.
Настасья вне форума  

Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2019, 21:03   #119
Приезжий
 Аватар для kendy
IP:
Сообщений: 44
"Спасибок": 7
Очки репутации: 2,884
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladi_bloody Посмотреть сообщение
та мы даже просто на кухне меняли старый кран, рванул прям с резьбой, так мастер нам сразу сказал что и где, да как. в таких вещах толковому мастеру лучше довериться)
Я так и с электрикой делаю, вызвала специалиста, а он уже скажет куда ехать, что покупать, какие фирмы лучше не брать и т.д.
kendy вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2019, 20:39   #120
Житель
 Аватар для VetZhash
Сообщений: 111
"Спасибок": 19
Очки репутации: 1,567
Мнения:
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
ММне кажется что у каждого в ванной есть электрические розетки. Конечно расположены подальше от ванны и душевых кабинок.
Сейчас уже делают, а раньше никогда не ставили.
___________
Мій канал YouTube https://www.youtube.com/c/VetZhash
VetZhash вне форума  

Ответить с цитированием Вверх

Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.


Работает на vBulletin® Версия форума 3.х.х. Copyright ©2000 - 2009, Jelsoft Enterprises Ltd.

© ForumKiev.com 2007 - 2020